В Саранске отец ранил 3-летнего сына из травматического пистолета

27.02.2012

В столице Мордовии госпитализирован 3-летний мальчик, получивший ранение в лоб из травматического пистолета. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, ранение ребенку нанес собственный отец.
 
29-летний жиль юго-западного района города, по его словам, решил развлечь сына, показав ему "настоящий пистолет".
 
По его словам, оружие он нашел в поселке Ялга около двух лет назад и решил оставить у себя. Несмотря на то, что навыков обращения с пистолетом у него не было, он, тем не менее, достал его при ребенке и нечаянно нажал на спусковой крючок, не проверив нахождение патрона в патроннике.
 
Мальчик был госпитализирован в детскую республиканскую больницу мальчик с диагнозом "огнестрельное ранение лба, открытый перелом лобной кости и ушиб головного мозга". В настоящее время состояние ребенка оценивается, как стабильное.
 
Выяснилось также, что оружие калибром 9 мм числилось в федеральном розыске, как утерянное.
По данному материалу работают сотрудники отдела дознания УМВД России по г.о. Саранск.
 
Решение о процессуальном решении по данному делу будет принято после того, как сотрудники полиции получат судебно-медицинское заключение о степени тяжести причиненного ранения. Не исключается возможность возбуждения уголовного дела по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии