В Саранске пенсионер едва не погиб при пожаре в своей квартире

28.11.2018

 

 

В Саранске соседи спасли пенсионера от гибели на пожаре. Возгорание произошло утром в среду на улице Студенческой, в многоэтажном доме №8, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. в Саранске обошёлся без жертв.

 

Жильцы дома почувствовали запах дыма в коридоре и обнаружили, что его источником является квартира на третьем этаже. Они вызвали пожарных, а затем начали стучать в дверь, однако хозяин не открыл. Тогда жители приняли решение ломать ее. Соседям удалось справиться, они вошли в квратиру, обнаружили хозяина в сознании и вывели его наружу. После этого начали заливать очаг пожара водой.

 

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС эвакуировали остальных жильцов, которым задымление могло угрожать здоровью. Выяснилось, что очаг пожара находился в ванной, где горели сложенные постельные принадлежности.

 

В квартире одинокого пенсионера электричество отсутствовало, поэтому, наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожность при курении, считают в МЧС.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии