В Саранске пожарные ночью оперативно эвакуировали жильцов горящего дома

19.10.2012

Шесть человек, в том числе ребенка эвакуировали саранские пожарные во время ликвидации возгорания в двухэтажном жилом доме на ул. Димитрова.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, пожар возник накануне в одной из квартир дома по вине пьяного хозяина. Мужчина курил в постели, и когда постельные принадлежности начали тлеть, просто перелег на другое место, оставив дымящуюся кровать гореть дальше.
 
Несмотря на то, что в ночное время большинство людей уже спали, эвакуация прошла оперативно. Также спасателям удалось быстро ликвидировать возгорание, не допустив его распространения.
 
"Учитывая то, что дом имеет деревянные стены, обложенные кирпичом, существовала реальная угроза возникновения крупного пожара со значительным ущербом", - отмечают в МЧС.
 
Самого виновника пожара еще до приезда пожарных вытащил в подъезд сосед.
 
На тушении от ГУ МЧС России по Республике Мордовия было задействовано 19 человек личного состава, в том числе работали 3 газодымозащитных звена по 3 человека. Благодаря оперативным действиям пожарных, никто из жителей дома не пострадал.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии