В Саранске пожарные успели спасти жизнь виновнику пожара в 5-этажном доме (фото)

08.10.2012

 

Беспечность едва не стоила жизни жителю Саранска. Мужчину, который оставил чайник на плите и уснул, успели спасти пожарные, прибывшие по вызову.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, пожар в квартире 5-этажки на ул. Невского в столице Мордовии произошел в минувшую пятницу. Загорелась квартира на первом этаже.
 
Как выяснилось, 32-летняя хозяйка квартиры была на работе, в дома остался ее сожитель 1969 г.р., ранее судимый. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он поставил чайник греться на газовую плиту, а сам уснул в соседней комнате. Над плитой были развешена одежда и тряпки, которые и вспыхнули.
 
К моменту прибытия пожарных, наблюдалось открытое горение помещения кухни на общей площади 10 кв.м. Виновник пожара лежал в соседней комнате, окутанной дымом.  Пожарным удалось сразу же локализовать пламя и вскоре погасить его полностью. Жилец квартиры был эвакуирован. Вовремя оказанная помощь спасла ему жизнь. Сейчас его здоровью ничто не угрожает.
 
Со слов соседей, хозяева периодически употребляют спиртные напитки. В результате пожара повреждено имущество на территории кухни и закопчена квартира.
Фото: ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии