В Саранске при пожаре в общежитии МГУ им. Огарева пострадала сотрудница вуза

06.04.2018

 

 

В Саранске сотрудница вуза получила ожоги дыхательных путей в результате возгорания. Пожар произошел в пятиэтажном кирпичном здании по ул. А.Невского, где располагается д. 13 общежитие №9 Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

 

Очаг горения находился в одной из комнат второго этажа. В момент возникновения пожара там никого не было, сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Спасатели прибыли по вызову и успели вовремя эвакуировать потерявшую сознание женщину 1967 года рождения, сотрудницу университета, которая оказалась в коридоре, где был сильный дым.

 

Сотрудники МЧС передали пострадавшую специалистам скорой медицинской помощи. Позже в лечебном учреждении ей был поставлен диагноз - термоингаляционный ожог дыхательных путей.

 

Из общежития пришлось эвакуировать 80 человек. В это время суток практически все жильцы находились в своих комнатах. Самостоятельно покинуть помещения большинство людей не смогли. Для этого потребовалась помощь сотрудников МЧС.

 

Для работы на месте происшествия от ГУ МЧС России по Республике Мордовия были задействованы подразделения четырех пожарно-спасательных частей, Саранского поисково-спасательного отряда и Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы, численностью 37 человек личного состава.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии