В Саранске произошел пожар в актовом зале школы (фото)

03.08.2012

Саранские пожарные ликвидировали пожар, произошедший сегодня ночью в в средней общеобразовательной школе №21 г.Саранска. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, о возгорании в пожарную охрану сообщил сторож здания, который заметил возгорание во время обхода территории.

Здание школы находится через дорогу от СПЧ-2. Пожарные приехали сразу же. К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось горение деревянного потолочного перекрытия актового зала.

"В 15 метрах от крыльца школы находится пожарный гидрант. Однако, как это, к сожалению, часто бывает, над ним оказался припаркованный автомобиль одного из жителей ближайшего дома. Из-за этого огнеборцам пришлось тянуть рукавную линию от другого гидранта, который, у, к счастью, тоже находился не очень далеко, примерно за 150 метров", - сообщают в МЧС.

Пожар тушился по повышенному номеру вызова №2. Работали 4 звена газо-дымозащитной службы: 2 на крыше и 2 на чердаке.
 
На тушение было подано 4 водяных ствола: 2 на крышу и 2 на чердак. Одновременно с заливанием проводилась разборка перекрытий, где пожарным пришлось разбирать сложные конструкции типа "сэндвич-панелей", сделанные в несколько слоев из различных материалов.
 
Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки. По предварительным данным, накануне пожара ремонтные либо какие-то другие работы в актовом зале школы не проводились.

Пострадавших нет.

Фото ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии