В Саранске за нарушение общественного порядка было задержано несколько фанатов "Торпедо"

19.03.2012

Матч, проведенный ФК "Мордовия" на своем поле в минувшую пятницу с московским "Торпедо", завершился победой саранской команды со счетом 2:0. Как отмечают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, чтобы поболеть за московскую команду в Саранск приехали около 300 болельщиков.
 
Несмотря на то, что в ожидании матча фанаты находились в городе всего час, полиции пришлось предотвращать попытки групповых нарушений общественного порядка на ул. Ленина и Володарского. Группы особо активных болельщиков были рассеяны прибывшими нарядами полиции.
 
"За нанесение надписей на стенах домов по ул. Московской были задержаны 6 москвичей. При задержании у них обнаружен аэрозольный баллончик с краской, с помощью которого они, спускаясь от центральной площади до стадиона "Старт" "делали рекламу" своей любимой команде на стенах домов и административных зданий. Свидетелем этих "художеств" стала камера наружного видео наблюдения установленная на одном из домов. Молодые люди были доставлены в УМВД России по го Саранск", - сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Сам матч прошел спокойно. Нарушений общественного порядка как со стороны болельщиков обеих команд допущено не было. До московских фанатов была доведена информация о действующем в республике Законе "Об административной ответственности". Статья 13 данного Закона предусматривает административную ответственность за нарушение правил благоустройства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии