В Саранске за сутки 3 человека погибли в ДТП (фото)

19.07.2012

Три человека погибли в двух ДТП, произошедших в минувшую среду в Саранске. В обоих случаях причиной стало значительное превышение скорости водителями.

На глазах у множества прохожих на перекрестке улиц Коваленко и Войнова студента насмерть сбило иномаркой на пешеходном переходе. Молодожй человек переходил улицу на зеленый свет, когда в него на огромной скорости врезалась "Рено Лагуна", за рулем которой находился житель Республики Чувашия.

Удар был такой силы, что молодого человека отбросило на несколько метров. 20-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Водитель "Рено Лагуна" после наезда на пешехода совершил также столкновение с автомашиной Волга под управлением водителя 1986 г.р., после чего иномарку закрутило на проезжей части и по инерции она вылетела через дорожное ограждение на тротуар.

Водитель Рено Лагуна с диагнозом: "закрытая черепно-мозговая травма, множественные травмы мягких тканей лица" госпитализирован в 4 ГКБ. Водитель "Волги" с диагнозом: " сотрясение головного мозга, ссадина правой половины лица" госпитализирован в 4 городскую клиническую больницу. У водителей взята кровь на анализ. По словам очевидцев, причиной аварии стало значительное превышение скорости водителем Рено Лагуна.

В этот же день на Лямбирском шоссе водитель 1980 г.р., управляя автомашиной "Тойота Авенсис" без прав совершил наезд на стоящую автомашину ЗИЛ – 431410. Рабочие в этот момент производили ремонт фонаря, один из них на подъемнике как раз собирался спускаться, когда, по словам водителя ЗИЛа, на огромной скорости в них врезалась иномарка.

В результате ДТП водитель и пассажир Тойоты – молодой человек 1983 г.р. от полученных травм скончались на месте происшествия.

Рабочий, который находился на подъемнике автомашины ЗИЛ с ушибом грудной клетки и различными переломами госпитализирован.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии