В столице Мордовии оперативно устранили затор из фур, образовавшийся из-за снегопада

19.03.2013

Сильный снегопад в Мордовии, к которому заранее готовились дорожные службы республики, тем не менее, не обошелся без временных транспортных проблем. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, утром в нескольких районах города движение было затруднено.

 
Пробка образовалась на улице Титова в районе подъезда к улице Коммунистической из-за фур, которые не смогли въехать в гору. В течение часа они были убраны с проезжей части на обочину, и легковые машины смогли свободно проехать. Подобная ситуация сложилась и на автодороге №5. В настоящее время также все помехи для движения транспорта устранены, подчеркивают в УГИБДД.
 
Сотрудники дорожного надзора Управления Госавтоинспекции республики проконтролировали ответственные организации, чтобы снегоуборочная техника вышла на улицы вовремя и в достаточном количестве.
 
По предварительным данным, в ночь на 19 марта в Саранске работали около 80 единиц спецтехники, в целом по республике – более 150.
 
В настоящее время инспекторы ДПС продолжают работу на перекрестках улиц с наиболее оживленным движением. Они регулируют транспортные потоки в случае осложнения ситуации, угрожающей безопасности дорожного движения.
 
Наиболее сложные участки, где возможны заторовые ситуации, как в городе, так и на трассах, были определены заранее.
 
Также в городе введены временные ограничения движения для грузовых автомобилей. На въезде в Саранск выставлены дополнительные посты патрулирования. Сотрудники Госавтоинспекции направляют транзитные большегрузы по объездным автодорогам.
 
В целом, по мнению специалистов из ГИБДД, ситуация на дорогах Саранска и республики не представляет угрозы безопасности дорожного движения.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии