В Темникове парализованного пенсионера вынесли из горящего дома

19.03.2013

Огнеборцы Темникова вместе с местным жителем, работающим в местной пожарной части оперативно эвакуировали из горящего дома парализованного пенсионера. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Пожар произошел в частном деревянном жилом доме накануне поздно вечером. Причиной возгорания стал телевизор. Пенсионерка вечером смотрела одну из программ, когда телевизор внезапно загорелся. В доме находился ее парализованный брат. Пожилая женщина бросилась звать на помощь соседей. Одним из них оказался командир отделения местной пожарной части Константин Чубенко. В тот вечер он был дома.
 
В квартире было сильное задымление. Однако на помощь вовремя прибыли спасатели. Вместе с Константином Чубенко приехавшие разбили стекло, через окно проникли в комнату и вынесли на руках неподвижного больного человека.
 
Пожарным также удалось не допустить уничтожения деревянного дома. В результате пожара поврежден жилой дом на площади 20 кв.м. Убыток устанавливается.
 
Оба жителя дома были доставлены в центральную районную больницу. После осмотра специалистами установлено, что травм и ожогов пенсионеры не получили.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии