В водоемах Мордовии с начала года утонуло 24 человека

02.08.2012

24 человека утонуло с начала года в водоемах Мордовии. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, пик трагических происшествий  пришелся традиционно на июль, когда погибли 16 человек. В большинстве случаев причиной гибели стало употребление спиртного во время отдыха на воде.

В последний день июля скорбный список пополнился еще двумя жертвами. В ручье утонул нетрезвый мужчина 1972 года рождения, житель села Мордовские Полянки Зубово-Полянского муниципального района.

В этот же день погиб мужчина 1979 года рождения, житель села Архангельское Галицино Рузаевского муниципального района. Он утонул в пруду "Старый водоем", где не было организован место для купания. По предварительным данным, гражданин также находился в нетрезвом состоянии.

В МЧС подчеркивают, что итоги купального сезона подводить пока рано, поскольку он продлится, пока позволит погода. Вместе с тем, спасатели отмечают, что количество жертв за истекший период на 3 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В течение лета ведется профилактическая работа с населением и по обустройству мест для купания со стороны МЧС, МВД, муниципальных властей и других заинтересованных сторон. Особое внимание уделяется работе с детьми, в том числе в школах и оздоровительных лагерях. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии