Владимир Путин обсудил с Николаем Меркушкиным меры по ликвидации последствий паводка в Мордовии

20.04.2012

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в пятницу позвонил Главе Республики Мордовия Николаю Меркушкину и в телефонном разговоре обсудил обстановку, сложившуюся в результате небывалого за последние десятилетия поводка в республике, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.

 
Владимир Путин подробно интересовался ситуацией в ряде поселений республики. В ходе разговора он спросил, какая дополнительная помощь федерального центра необходима нашему региону.
 
Николай Меркушкин в деталях проинформировал Владимира Путина о последствиях паводка. Во многих местах размыты региональные дороги, разрушен ряд мостов, серьезно пострадали несколько искусственных гидросооружений. В разной степени в зоне подтопления за весь период половодья оказались около 5 тысяч домов. Глава Мордовии рассказал о мерах по устранению последствий стихии и оказанию помощи пострадавшим.
 
Владимир Путин сразу в ходе разговора дал поручение министру регионального развития России Виктору Басаргину и исполняющему обязанности главы МЧС Владимиру Пучкову срочно вылететь в Мордовию и совместно с республиканским правительством определиться по мерам дополнительной поддержки.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии