Водитель разбившейся "Газели", в которой погибли и пострадали люди, был на испытательном сроке

11.10.2018

 

2 человека погибли и 7 пострадали в результате ДТП с пассажирской "Газелью" в Мордовии в минувшую среду. Как сообщили в УГИБДД по РМ, водитель микроавтобуса работал по трудовому договору на испытательном сроке.

 

На 32 км автодороги 1Р178 Саранск – Сурское – Ульяновск при совершении маневра обгона трактора МТЗ-1221, он выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с двигавшейся со встречного направления автомашиной МАЗ-5440-А5 с полуприцепом КРОНЕ. После этого он вновь по касательной задел трактор, а затем опрокинулся в кювет.

 

Две пассажирки погибли на месте происшествия. Одна из них – студентка вуза. Еще две – госпитализированы в Комсомольскую муниципальную больницу. У одной из женщин – перелом двух позвонков. Трем женщинам и мужчине назначено амбулаторное лечение. Водитель маршрутки травм не получил. Он обращался в больницу с диагнозом "ситуационная реакция на стресс".

 

По данному факту проводится проверка.

 

Водители трезвые. На водителя автомашины МАЗ-5440-А5 составлен административный материал по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, на водителя автобуса ГАЗ-32213 составлен административный материал по ч.1 ст.11.23 КоАП РФ.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии