ВПО УФСИН по Мордовии прикрывает от пожаров 2 района республики

18.05.2012

Подразделения ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Республике Мордовия с начала года 14 раз участвовали в  тушении пожаров на объектах, не входящих в уголовно-исполнительную систему.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия, ежегодно количество подобных выездов варьируется в рамках 40-85 раз.
 
Наиболее крупные пожары, где понадобилась помощь ВПО УФСИН по РМ, произошли  в поселках Потьма, Ударный, Леплей.
 
По данным ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, накануне ЧП произошло в деревне Ивановка Теньгушевского района. Огнем были уничтожены 2 жилых дома, нежилой дом и надворные постройки на площади почти 300 кв.м. Борьбу с огнем на месте происшествия вели огнеборцы УФСИН по Мордовии. Пострадавших нет.
 
В настоящее время охрану от пожаров 17 исправительных учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, дислоцированных в Зубово-Полянском и Теньгушевском районах республики, осуществляют 14 подразделений ведомственной пожарной охраны.
 
В состав входят 8 пожарных частей 1-го разряда, 2 пожарные части 2-го разряда, 4 отдельных пожарных поста. Имеется 10 зданий пожарных депо, на вооружении подразделений состоит 33 единицы пожарной техники, в том числе 22 автомобиля в боевом расчете и 11 машин в резерве. Общая численность личного состава пожарной охраны составляет 239 человека.
 
"Все подразделения УФСИН России по Республике Мордовия являются градообразующими. В поселках Зубово-Полянского и Теньгушевского районов, где дислоцированы исправительные учреждения, проживает более 16 тысяч человек, и основную их массу составляют сотрудники УИС. Поэтому противопожарная защита жилого сектора, объектов социальной и образовательной сфер, лесного массива является не менее существенной", - отметили в пресс-службе УФСИН по РМ.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии