За 10 месяцев Мордовия дважды попала в сводки происшествий на железной дороге

16.11.2012

В 1,4 раза больше ДТП произошло за 10 месяцев этого года на Куйбышевской магистрали. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД, 2 из 15 ДТП произошло в Пензенском регионе. Одно из них - в Мордовии, второе на границе нашей республики с Пензенской областью.

В Рузаевском районе 5 августа автомобиль "Мазда" столкнулся с локомотивом пассажирского поезда на неохраняемом переезде. Черепно-мозговую травму получил 20-летний пассажир иномарки.
 
Наибольшее количество ДТП зарегистрировано в Самарском и Башкирском регионах - по 5 в каждом.
 
Во всех ДТП этого года доказана вина водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах, либо из-за неисправности автотранспортного средства врезались в проходящий подвижной состав.
 
В пресс-службе отмечают, что руководство КбшЖД обеспокоено положением дел на железнодорожных переездах и призывает водителей автотранспортных средств к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии