За минувшие дежурные сутки на дорогах Мордовии сбили двух человек

05.11.2012

За прошедшие сутки в Мордовии зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы. В двух случаях пострадали пешеходы, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 
Наезды на пешеходов произошли в Ленинском районе Саранска и в Рузаевке
 
В Саранске на перекрестке улиц Невского-Кирова житель села Большое Игнатово, управляя автомашиной ГАЗ-31029 при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству, которое двигалось прямо во встречном направлении и совершил столкновение с автомобилем "Шевроле Круз", за рулем которого находился житель Саранска.
 
Иномарка после столкновения выехала на тротуар и совершила наезд на 62-летнего пешехода. Пенсионер получил переломы двух ребер. Помощь ему оказали в травмпункте. В Госавтоинспекции отметили, что на месте ДТП отсутствует горизонтальная разметка "Пешеходный переход".
 
В Рузаевке на ул.Строительной неработающий житель Рузаевки, управляя автомашиной ВАЗ-21043 совершил наезд на 35-летнего местного жителя, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пешеход получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В настоящее время он госпитализирован.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии