За минувшие выходные и пятницу в Мордовии в трех ДТП пострадали дети

08.10.2012

Пятеро несовершеннолетних пострадали в 3 ДТП, произошедших в Мордовии за минувшие три дня. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, два инцидента были зарегистрированы в Саранске.

 
В пятницу на перекрестке ул. Титова – ул. Мичурина житель Саранска, управляя автомашиной ВАЗ 2170, при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по ней, и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-1117, за рулем которой находился 62-летний житель Саранска.
 
В результате ДТП пострадали пассажиры автомашины ВАЗ-1117: мальчик полутора лет и 8-летняя девочка. Более серьезных последствий удалось избежать, благодаря тому, что дети были пристегнуты детскими удерживающими устройствами.
 
В субботу в Темникове водитель "Ауди А4" не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на препятствие. В автомобиле находилась девочка 2003 г.р., которая не была пристегнута. Ребенок госпитализирован Темниковскую ЦРБ с переломом ключицы, на водителя составлен административный протокол.
 
В воскресенье в Ленинском районе Саранска на ул. Полежаева столкнулись "семерка" и ВАЗ-21124. Водитель первой автомашины, лишенный прав, проявил невнимательность при повороте налево и совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся в попутном направлении. В результате "двенадцатая" по инерции продолжила движение и врезалась в дерево. В автомобиле находились девочки-подростки. С множеством переломов и травм они госпитализированы ДРБ №1.  На водителя ВАЗ-21074 составлен административный материал по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии