За минувшие выходные в пожарах погибли 3 жителя Мордовии, в том числе студент

19.03.2012

 

Три человека в нескольких районах республики погибли за минувшие выходные в результате пожаров, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
17 марта в Октябрьском районе Саранска произошло возгорание в частном доме на ул. Пожарского. О пожаре сообщили лишь спустя 27 минут. В ходе ликвидаций последствий пожара было обнаружено тело 56-летнего безработного сына хозяйки дома. По словам родственников, мужчина часто злоупотреблял спиртными напитками. Над установлением причин случившегося работают следственные органы.
 
В тот же день в Атяшевском районе, в райцентре погиб 50-летний местный житель. Предположительной причиной пожара является перекал печи.
 
18 марта в Рузаевском районе в результате пожара погиб студент 1991 г.р. По предварительным данным, молодой человек отравился продуктами горения.
 
Накануне пожара в доме находились сын и внук хозяйки. Как позже выяснилось, сын, услышав треск, вышел из комнаты в коридор и увидел горение на уровне потолочного перекрытия. В другой комнате находился спящий внук. Мужчина попытался спасти сына, но в комнате уже вовсю бушевал огонь.
 
Предположительная причина случившегося - аварийный режим в электросети.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии