За неделю в лесу возле села Скрябино потерялся уже третий человек

13.09.2012

Уже третий пропавший грибник разыскивается на этой неделе в лесах около села Скрябино Лямбирского района. В этом мордовском "бермудском треугольнике" уже несколько суток разыскивают пенсионерку.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, женщина 1937 года рождения ушла в этот же лес за грибами 9 сентября. На ее поиски задействованы 7 спасателей с 1 собакой, 20 сотрудников полиции с 2 собаками, родственники, сельская администрация.

"Работаем по секторам, - рассказывает кинолог Юрий Стройкин, - поиски продолжаются весь световой день. Прилагаем все усилия".

Как отмечают в МЧС, служебная собака спасателей Вита за свою службу уже находила нескольких заблудившихся в лесу людей. Однако моросящий временами дождь мешает животному взять след. К тому же, чем больше проходит времени, тем меньше возможности сохраниться следам.

Тем не менее, родственники, спасатели и полицейские не теряют надежду найти пенсионерку живой и здоровой.

Ранее в этом же лесу пропали две пенсионерки. Одна женщина сообщила в экстренные службы о том, что заблудилась. Однако через некоторое время она перезвонила и сообщила, что самостоятельно нашла выход из леса.

Вторую пропавшую пришлось искать целый день. Пенсионерка 1941 года рождения постоянно проживает в Саранске, а в Скрябино купила дом 22 года назад, и все это время регулярно приезжала туда и ходила в лес за грибами. На ее поиски были подняты спасатели, полиция, местные жители. Женщина провела ночь в лесу под дождем. К людям она вышла самостоятельно на следующий день.

Также со 2 по 4 сентября продолжались поиски 79-летней жительницы Темникова. В результате, после двух проведенных в лесу ночей, она сама нашла дорогу. Спасатели отмечают, что женщина в поисках жилья даже не бросила эмалированного ведра, с которым пошла по грибы. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии