За сутки в Мордовии один пешеход погиб и трое получили травмы на дорогах

05.12.2018

 

 

В Мордовии за минувшие сутки произошло 4 ДТП, все они связаны с наездами на пешеходов. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, в результате происшествий один человек погиб, трое получили травмы.

 

Случай с летальным исходом произошел в Зубово-Полянском районе на 4 км автодороги Потьма – Барашево, где 50-летний водитель автомашины "Мерседес Бенц С 280" сбил 47-летнего мужчину. Тот двигался по проезжей части автодороги в попутном направлении по ходу движения автомашины. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. У водителя взята кровь на анализ.

 

Остальные факты зарегистрированы в Саранске.

 

На ул. Севастопольская в Саранске 57-летний водитель автомашины ВАЗ-21120 совершил наезд на 25-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С различными травмами она госпитализирована в РКБ №4.

 

На ул. Полежаева 22-летний водитель автомашины ВАЗ-21150 сбил 69-летнюю женщину, которая переходила дорогу по "зебре" на зеленый свет. Пенсионерка получила многочисленные травмы. Она также госпитализирована в РКБ №4.

 

В ту же больницу доставлен и 35-летний мужчина который вышел на проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством на пр.70 лет Октября. За рулем "Рено Логана" находился 66-летний водитель.

 

Во всех трех случаях водители трезвы. По фактам ДТП проводятся проверки.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии