За сутки в Мордовии совершено 5 наездов на пешеходов, 1 человек погиб

19.12.2012

5 ДТП произошло за минувшие сутки на дорогах Мордовии. Все они связана с наездами на пешеходов, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия. В результате 1 человек погиб и 4 получили травмы.
 
В Чамзинке, мужчину, переходившего дорогу вне зоны действия пешеходного перехода сбила "девятка", за рулем которой находился водитель, работающий на индивидуального предпринимателя. Пешехода получил закрытую черепно-мозговую травму и тяжелые переломы.
 
В Пролетарском районе Саранска под колеса "Лады Приоры" попала 20-летняя девушка, работающая в медицинском учреждении оперативной сестрой. Она переходила проезжую часть автодороги по нерегулируемому пешеходному переходу напротив остановки общественного транспорта "Медицинский центр". Также с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головног8о мозга, ушибами и ссадинами она госпитализирована в МРКБ Саранска.
 
В поселке Николаевка Октябрьского района г.о. Саранск наезд на пешехода обернулся летальным исходом. Водитель КАМАЗа, работающий на предприятия водителем, не имея отметок о прохождении медицинского и технического осмотра, насмерть сбил 55-летнего жителя Саранска. Мужчина переходил проезжую часть в не отведенном для этого месте.
 
29-летняя женщина-врач пострадала в Рузаевском районе. Ее сбил 19-летний житель Рузавки. Установлено, что он не имеет водительского удостоверения, кроме того, автомобиль числился в угоне. С места происшествия виновник попытался скрыться, но был задержан и передан сотрудникам следственно-оперативной группы. Женщина получила закрытый перелом левой лопатки и сотрясение головного мозга.
 
В Октябрьском районе на ул. Косарева, напротив остановки общественного транспорта "Подстанция", водитель-женщина, управляя "Шевроле-Нива", совершила наезд на женщину, переходившую улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель работает индивидуальным предпринимателем, пострадавшая -  зам. начальника главного управления по финансовой работе.
 
Пешеход с диагнозом "сотрясение головного мозга, ушиб шейного и поясничного отделов позвоночника, ушиб мягких тканей правого голеностопного сустава" госпитализирована в МРКБ г. Саранска.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии