За выходные в Мордовии два пешехода пострадали в ДТП

17.12.2012

За минувшие выходные дни на дорогах республики произошло два наезда на пешеходов – в Саранске и Ардатовском районе. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.
 
В Октябрьском районе мордовской столицы женщину на пешеходном переходе сбила "Тойота Королла", за рулем которой находился 44-летний охранник. Это произошло в субботу на ул. Лодыгина возле остановки общественного транспорта "Хозяин".
 
В результате ДТП пострадавшая доставлена в больницу с переломом затылочной кости и ушибом головного мозга.
 
31-летний житель Ардатова доставлен в центральную районную больницу с черепно-мозговой травмой после наезда автомобиля ВАЗ-2107. ДТП произошло в воскресенье на 69 км автодороги Комсомольский – Атяшево – Ардатов.
 
Автомобилем управлял безработный 22-летний житель Ардатовского района. Пешеход двигался по краю проезжей части в попутном направлении.
 
В Госавтоинспекции напоминают, что при движении по краю проезжей части пешеход должен идти навстречу лицом к двигающемуся транспорту, чтобы успеть вовремя увидеть приближающийся автомобиль. Кроме того, нелишними будут светоотражающие элементы на одежде, поскольку вечером в сумерках и в отсутствии уличного освещения водители не могут вовремя заметить человека в темной одежде на краю дороги.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии