Житель Мордовии сгорел вместе со своим домом

09.02.2012

В Зубово-Полянском районе в результате пожара погиб 54-летний местный житель. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, трагедия произошла 7 февраля в селе Известь, на ул. Советской, 65.
 
О пожаре в ПЧ-14 сообщили лишь спустя 4 часа после его начала. Соседка, обнаружившая возгорание, решила, что вызывать пожарных уже поздно, поскольку дом к тому моменту уже догорал, поэтому о случившемся она рассказала лишь главе сельской администрации.
 
Приехавшие на место происшествия огнеборцы обнаружили в сгоревшем доме сильно обгоревшее тело хозяина, в комнате рядом с кроватью.
 
Со слов соседей, погибший проживал один, вел нетрезвый образ жизни. Накануне пожара также находился в состоянии алкогольного опьянения. Для обогрева жилого дома хозяин использовал печь, которая находилась в неудовлетворительном состоянии. К нему неоднократно приходили соседи и предупреждали о необходимости ремонта печи, но хозяин на уговоры не реагировал.
 
В июне прошлого года сотрудниками пожарной части №14 и работниками сельского поселения в с. Известь был проведен подворный обход. С хозяином дома №65 также была проведена беседа о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.
 
Среди причин пожара рассматриваются неисправность печного отопления и неосторожность при курении.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии