Житель Сарова утонул, уснув в автомобиле

17.07.2013

 

Житель Сарова 1953 года рождения утонул в собственном автомобиле, который, по предварительным данным, ночью скатился в реку. Трагедия произошла в Темниковском районе Мордовии. (ВИДЕО)
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, накануне автомашина с телом погибшего была поднята со дна реки Мокши, где она находилась в 40 метрах от берега на глубине 7 метров.
 
Поисковые работы вели водолазы республиканской аварийно-спасательной службы при участии ГИМС и правоохранительных органов.
 
По предварительной версии, за день до этого мужчина приехал порыбачить на Мокшу недалеко от Темникова. Ночью он лег спать в своем автомобиле "Черри Амулет", разложив переднее сиденье. На ручной тормоз автомобиль поставлен не был.
 
"Свидетелей произошедшего нет, так как мужчина рыбачил один и было темное время суток. Утром расставленные удочки и разложенные вещи были обнаружены другими рыбаками, которые сообщили об этом в оперативные службы. Вероятно, ворочаясь, мужчина неосторожным движением выключил передачу, и автомобиль скатился в воду вместе со своим хозяином. Покинуть салон водитель не смог", - пояснили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Сейчас по факту гибели жителя Сарова проводятся следственные действия и судебно-медицинская экспертиза.
 
"Проведенная операция по поиску и подъему тела является редкой для Мордовии, так как полноводных рек и глубоких водоемов в республике практически нет. Крупнейшая река Мокша также лишь в некоторых местах достигает той глубины, на которой пришлось работать водолазам", - добавили в МЧС.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии