Благотворительный фонд "Святого мученика Вонифатия" передал святыни храмам в Мордовии

28.06.2018

 

 

Президент благотворительного фонда "Святого мученика Вонифатия" Наталья Мезенцева передала икону Святой Матроны и камень с Голгофы из Иерусалима для храма, возводимого в Мордовии на территории ИК-17 УФСИН по РМ.

 

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонаха Тихона (Федяшкина) она посетила исправительное учреждение, где обсудила с начальником ИУ Владимиром Денисовым планы по освящению храма. Оно намечено на конец лета. Церкви будут переданы храмовая икона Святого Лазаря Четверодневного с частицей его святых мощей, а также комплект колоколов для храмовой звонницы, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Кроме того, в ходе визита Наталья Мезенцева посетила Потьминский детский дом-интернат для особых детей, куда передала гуманитарную помощь от фонда Святого мученика Вонифатия, а также храм преподобного Серафима Саровского в поселке Явас. В этот храм также была передана частица Голгофы и икона Святой Матроны Московской с частицей ее святых мощей для постоянного пребывания и молитвенного почитания верующими.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии