Четыре проекта Саранской епархии получили гранты конкурса "Православная инициатива"

22.03.2013

Четыре проекта, реализуемые на территории Саранской епархии, стали победителями конкурса "Православная инициатива – 2012", получив гранты на реализацию.

 
Проект "Сила молитвы для особых детей" реализует Республиканский социальный приют для детей и подростков "Надежда". По итогам конкурса он получил грант в размере 324 тыс. рублей. В рамках проекта в Мордовии будет организован оздоровительно-православный лагерь для детей-инвалидов на базе Иоанно-Богословского мужского монастыря села Макаровка.
 
Проект "Глаголы незакатной красоты" реализует Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Его цель - приобщение школьников к образцам великой русской культуры, тесно связанной с православием через знакомство с двунадесятыми праздниками, нашедшими отражение в произведениях иконописи, архитектуры, изобразительного искусства, музыки и фольклоре.
 
Еще одним победителем стал Пасхальный музыкальный фестиваль флейтовой музыки "Пастушья песнь", организатором которого стал приход Покровской церкви н.п. Николаевка городского округа Саранск.
 
В нем будут принимать участие воспитанники детских домов г. Саранска и исполнители с мировым именем.
 
Четвертый победитель саранская благотворительная организация "Защита детства и старости". Целью проекта является создание молельной комнаты для тяжелобольных людей, находящихся в отделении сестринского ухода при ГБУЗ "Мордовский кожно-венерологический диспансер".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии