Чудотворная икона блаженной Матроны побывает в районах Мордовии

25.01.2012

 

До 29 января в Саранске будет находиться чудотворная икона с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны, прибывшая в Мордовию из Курской и Рыльской епархии.
 
Как сообщают в Саранской и Мордовской Епархии, в течение пяти дней икона присутствовала на православной выставке, проходившей в Саранске, а затем во время вечернего богослужения была внесена в Свято-Феодоровский кафедральный собор.
 
После окончания богослужения перед иконой был отслужен акафист, который возглавил настоятель храма с.Сабаево Кочкуровского района иерей Владимир Самарин в сослужении диакона собора Тимофея Учватова.  
 
Чтобы все желающие успели помолиться перед чудотворной иконой, было принято решение оставить святыню в Саранске еще на неделю, до 29 января икона Матронушки будет находиться в Свято-Феодоровском кафедральном соборе, а после этого побывает в районах Мордовии. Затем чудотворная икона отправится  в Республику Татарстан, где посетит города Казань, Елабугу, Чистополь.
 
"Святая Матрона Московская — русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу и Господь даровал ей милость — утешать людей и помогать людям. Матрона Московская прославлена в лике святых и ее просят умолить Бога даровать нам помощь в наших проблемах, бедах и скорбях", - говорится в сообщении Саранской Епархии. 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии