Еще один православный храм построят в колониях Мордовии

29.10.2012

 

В мужской исправительной колонии строгого режима № 11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совершен чин освящения закладного камня на месте будущего православного храма, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.

 
В настоящее время в 6 из 17 исправительных учреждений УФСИН по РМ уже действуют православные храмы, в двух строительство завершается, еще в трех учреждениях возведение храмов только начинается.
 
На церемонии присутствовали: заместитель начальника УФСИН по РМ Светлана Кулагина, начальник ИК-11 Александр Макаев, заместитель начальника ИК-11 Сергей Шалманов, сотрудники аппарата управления и колонии, осужденные.
 
Благословение на строительство руководство колонии получило от Преосвященного Климента, епископа Краснослободского и Темниковского.
 
Чин освящения закладного камня на строительство нового храма в честь преподобного Амвросия Оптинского провел секретарь Краснослободской и Темниковской епархии игумен Игнатий (Тарасов). Ему сослужили протоиерей Михаил Куликов, иерей Павел Куликов и председатель епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр (Левин).
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии