Епископ Краснослободский и Темниковский посетил лечебно-исправительное учреждение УФСИН Мордовии

21.01.2013

В праздник Крещения епископ Краснослободский и Темниковский Климент побывал в лечебно-исправительном учреждении для содержания и лечения мужчин, больных наркоманией и алкоголизмом, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Он осмотрел строящийся храм в честь Всемилостивого Спаса. Его закладка состоялась в августе прошлого года, а уже к концу 2013-го планируется совершить чин освящения.

В помещении клуба-столовой колонии епископ обратился со словом к осужденным, в котором рассказал об одном из великих праздников – Богоявлении.

"Для Церкви нет безнадежно павших, неисправимых. Благодать Божия может коснуться сердца самого закоренелого преступника, что нередко и происходит в местах заключения. Только здесь, за тюремной стеной, многие впервые в жизни задумываются о своем предназначении в этом мире, о смысле жизни, о Боге и вере, о жизни и смерти, о преступлении и наказании. Ничто так не угодно Богу, как раскаяние грешника, соединенное с решимостью оставить путь порока в надежде на милосердие Божие и Его всесильную помощь. Господь долготерпелив, многомилостив и с любовью приемлет всякого, грядущего к Нему", - сказал епископ Климент.

Осужденные получили ответы на вопросы, которые задавали Владыке, а затем каждый получил благословление и небольшую иконку в подарок.

Епископ также посетил стационар ЛИУ, побеседовал с находящимися там осужденными.

В заключение своего посещения Владыка ознакомился с условиями, в которых несут службу сотрудники УФСИН России по Республике Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии