Икона Матроны Московской побывала в пансионате для престарелых и инвалидов Саранска

01.02.2018

 

 

В саранском пансионате для престарелых и инвалидов побывала икона святой блаженной Матроны Московской, прибывшая 27 января в Саранск из Московской епархии, по благословению Высокопреосвященного Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского.

 

Напомним, в регионе проходит четырехдневный социальный крестный ход, в ходе которого святыню провозят по социальным учреждениям.

 

Образ с частицей мощей блаженной Матронушки уже побывал в детском приюте "Надежда". После этого в сопровождении начальника епархиального отдела социального служения протоиерея Андрея Копейкина и диакона Иоанно-Богословского собора Виталия Полищука он прибыл в домовой храм Святой Елизаветы пансионата, где проживают больные и престарелые жители республики, оставшиеся без попечения родных.

 

Поклониться иконе пришли не только инвалиды, но и весь обслуживающий персонал, медицинские работники, а также члены их семей. Около 200 человек собрались в храме, сообщили в пресс-службе Саранской епархии.

 

"Для жителей пансионата, которые из-за телесной немощи могут передвигаться лишь с трудом, икона была принесена прямо в их комнаты", - добавили в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии