Католический священник встретился с осужденными мордовской колонии

06.04.2015

Исправительную колонию № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил капеллан общины италоговорящих католиков России дон Джампьеро Карузо.
 
В Храме Римско-Католической церкви Святого семейства, открытом на территории колонии в 2000 году, священник встречался с осужденными сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.
 
Родом дон Джампьеро Карузо из Сицилии. Около 5 лет проводил службы с участием осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Новосибирской области. Сейчас преподает основы богословия в итальянской школе Москвы и уже третий год ежемесячно посещает ИК-22.
 
В пресс-службе отметили, что сотрудничество между УФСИН России по Республике Мордовия и Централизованной религиозной организацией Римско-католической Епархией Святого Климента осуществляется в рамках договора, согласно которому проводится совместная работа по духовно-нравственному воспитанию осужденных католического вероисповедания, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Мордовии.
 
Сейчас в УФСИН России по Республике Мордовия содержится около 50 осужденных католического вероисповедания, большая часть из которых отбывают наказание в ИК-22.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии