Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий сослужил Святейшему Патриарху в день 25-летия второго обретения мощей Серафима Саровского

02.08.2016



Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в Божественной литургии, которую накануне в день 25-летия второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского в Свято–Троицком Серафимо–Дивеевском монастыре возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


На торжества в Дивеево прибыли 10 тысяч паломников. На богослужении на площади перед Преображенским собором молились 7 тысяч человек. Среди патриарших волонтеров были активисты Союза Православной молодежи Мордовии, сообщают в Саранской епархии.
 


С благодарственным словом к Предстоятелю Русской Православной Церкви и всем молящимся обратился глава Нижегородской митрополии. На молитвенную память о посещении Нижегородской епархии митрополит Георгий вручил Святейшему Патриарху икону преподобного Серафима Саровского.


Святейший Патриарх Кирилл поздравил всех с "великим днем для Русской Православной Церкви и всего православия". Верующим розданы иконки преподобного Серафима Саровского с Патриаршим благословением.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии