Мощи святых побывали в СИЗО Саранска

11.12.2012

Работники и заключенные CИЗО №1 Саранска получили возможность прикоснуться к частицам мощей святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и святого мученика Вонифатия.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Саранской епархии, ковчег с мощами сопровождали заместитель Председателя Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин и заместитель Председателя Информационного отдела Саранской епархии диакон Тимофей Учватов.
 
В здании штаба СИЗО мощи встретил духовник СИЗО №1 города Саранска протоиерей Владимир Меньшойкин. После торжественной встречи к святыням смогли приложиться сотрудники СИЗО и все желающие подследственные.
 
Общероссийский крестный ход по всем местам заключения на территории России проводится по инициативе Общероссийского Благотворительного Фонда "Святого мученика Вонифатия".
 
До прибытия в Мордовию ковчег побывал в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и тюрьмах Архангельской, Волгоградской, Самарской, Московской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края.
 
После пребывания в исправительных учреждениях Зубово-Полянского и Теньгушевского районов мощи были переданы в Саранскую епархию. Затем ковчег с мощами проследует в другие регионы России.
 
Согласно житиям святых, святая Анастасия Узорешительница облегчала страдания многих людей, оберегала их от отчаяния, страха и беспомощности, а святому Вонифатию молятся от избавления от греха блуда, пьянства, пристрастия к табаку и наркотикам.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии