Новобранцам из Челябинска, проходящим службу в Саранске, раздали Священное Писание для военнослужащих

08.08.2012

Новобранцы воинской части Саранска приняли воинскую присягу. На торжественном мероприятии присутствовали и священнослужители Саранской епархии.
 
Солдат поздравили начальник Председатель регионального отделения ДОСААФ России по Республики Мордовия С.Н. Кульков, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов.
Отец Виктор в знак молитвенного предстательства перед Богом, вместе с ктитором войскового храма св. мч. Иоанно Воина при воинской части диаконом Тимофеем Учватовым, который проходил срочную службу в этой же воинской части, раздал солдатам Священное Писание Нового Завета в камуфлированном переплете и обложке, напечатанное специально для военнослужащих, сообщают в Саранской епархии.
 
"Мы обязаны любить и защищать свою Родину, потому что она предоставляет нам свой кров и защиту. Вы сегодня приняли присягу и даете обещание быть верными служителями своего Отечества. И как говорит Господь: "нет большей любви, если кто душу свою положит за други своя". Это великая возможность послужить ближнему своему и своему Отечеству, и пусть благословение Божие пребывает на каждом из вас", - сказал отец Виктор.
 
В воинской части 86276 в Саранске служат 20 солдат-срочников из Челябинска.

После официальной части солдаты смогли пообщаться со своими родителями, женами и друзьями.

Фото Саранской епархии.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии