Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил благодарственное письмо Главе Мордовии и жителям республики

21.10.2015

В адрес Главы Республики Мордовия Владимира Волкова поступило благодарственное письмо от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Предстоятель РПЦ выражает искреннюю признательность жителям республики за оказанный ему теплый прием.

Особо значимым событием состоявшегося 18 октября визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в столицу Мордовии стало освящение храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия, который, по словам Его Святейшества, является достойным украшением Саранска и вместе с тем зримым свидетельством плодотворного соработничества Церкви, государства и общества.

"Убежден: сегодня все мы – духовные наследники Солунских братьев – призваны быть продолжателями их просветительских трудов, прилагая свои усилия для утверждения в жизни народа высоких идеалов любви, милосердия и справедливости. Отрадно, что осуществлению этой важной миссии будет способствовать и община новопостроенного храма. Желаю Вам и всем жителям Мордовии здравия, душевной крепости и помощи Премудрого Господа в добрых делах", - говорится в письме Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии