Поздравление Главы Мордовии Владимира Волкова с праздником Пасхи

29.04.2016

 

Уважаемые жители республики! Сердечно поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи!

 

Светлое Христово Воскресение знаменует торжество добра и всепобеждающей любви, озаряет жизнь надеждой и радостью. Праздник Пасхи несет в себе суть христианской веры, наполняет сердца теплом, любовью и надеждой.

 

Основа православных традиций, являющихся неотъемлемой частью российской культуры, - патриотизм, высокое нравственное начало, милосердие и сострадание. Это важнейшие духовные скрепы, благодаря которым сохраняются самобытность России, наша убежденность в ее высоком предназначении.

 

Вера народа во все времена являлась важнейшей опорой единения, сплочения людей, сохранения и укрепления российской государственности. Следование вечным заповедям и ценностям открывает в человеке новые источники силы, способствует духовному росту, является неиссякаемым источником душевной щедрости и покоя.

 

Уверен, что объединяющие традиции празднования Пасхи окажут благотворное влияние на развитие межнационального и межконфессионального согласия, достижение уважения и терпимости в обществе.

 

Пусть этот день войдет в ваши дома с миром, наполнит ваши сердца искренней радостью общения с родными и близкими людьми и придаст силы в служении на благо Мордовии и России.

 

Дорогие соотечественники! От всей души желаю вам здоровья, мира, исполнения всех благих начинаний!

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии