Представитель Центрального управления мусульман Мордовии встретился с осужденными женщинами в ИК-2

13.08.2015

В исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла встреча сотрудника Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия Максота Утешева с осужденными, исповедующими ислам, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.
 
Представитель ЦДУМ Мордовии прочитал проповедь-лекцию на тему: "Основы исламских знаний". Речь шла о том, что нужно уметь преодолевать зависть, ложь, лесть, прощать своих врагов и делиться с ближними.
 
Как отметили в пресс-службе, на базе библиотеки колонии уже более года работает молельная комната для мусульман, где они могут найти необходимую религиозную литературу, прочитать на языке оригинала суры из Корана и в соответствующей обстановке совершить намаз.
В течение недели представители ЦДУМ РМ посетили уже десять исправительных учреждений Мордовии. Визиты по традиции включали в себя чтение лекций для осужденных, работу по повышению квалификации исполняющих обязанности имамов (из числа осужденных), а также встречи с администрацией учреждений.
 
Также в колонии переданы более 300 изданий специализированной литературы, рекомендованной ЦДУМ Мордовии и Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования (Москва).
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии