Состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Главой Мордовии Владимиром Волковым

18.10.2015

18 октября после освящения храма на Юго-западе в Саранском епархиальном управлении состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Главой Мордовии Владимиром Волковым, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

Глава республики выразил слова искренней благодарности Предстоятелю Русской Православной Церкви за визит.

"Сердечно приветствую Вас на родной для Вас мордовской земле. Ваш визит очень важен для всех жителей республики. Мы знаем Ваше теплое отношение к Мордовии и всегда, во всех благих начинаниях, чувствуем Вашу духовную поддержку", - сказал Владимир Волков.

Особые слова благодарности руководитель региона адресовал Святейшему Патриарху за поддержку такого значимого для республики события, как Чемпионат мира по футболу 2018 года. Подготовка к нему позволит повысить качество жизни в республике и сделать Мордовию еще более современным и динамично развивающимся регионом.

Патриарх Кирилл признался, что искренне радуется успехам республики.

"В Мордовии меньше одного миллиона жителей, а Саранск превратился в красивую, благоустроенную, удобную для жизни столицу. Строятся храмы, музеи и, что самое приятное, новое комфортное жилье. Новые дороги, новая инфраструктура – все это украшает город. Надеюсь, что чемпионат мира по футболу тоже сыграет свою положительную роль и станет одним из стимулов для дальнейшего развития Мордовии", - сказал Патриарх.

Предстоятель Русской Православной Церкви также отметил, что высоко ценит уровень взаимоотношений, которые сложились в республике между светской властью и церковью. Он подчеркнул, что определяющую роль в этом играет религиозность жителей, следование традиционным духовным ценностям, передаваемым, как и национальная культура, из поколения в поколение.

В завершение встречи Святейший Патриарх пожелал Главе республики и всем жителям Мордовии духовного и материального процветания.




 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии