Сотни жителей Саранска вышли встречать икону с частицей мощей Серафима Саровского

13.04.2018

 

 

Торжественная встреча иконы преподобного Серафима Саровского с частицей святых мощей состоялась накануне в Саранске.

 

Образ был подарен митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, сообщают в пресс-службе Саранской епархии.

 

Святыню вышли встречать сотни горожан, в том числе казаки обществ "Свято-Предтеченское" и "Троицкое", активисты Союза Православной молодёжи Мордовии, члены Православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и многие другие.

 

После богослужения в Кафедральном соборе Ушакова на крыльцо вышло духовенство во главе с архиереями Мордовской митрополии - митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием, епископом Краснослободским и Темниковским Климентом и епископом Ардатовским и Атяшевским Вениамином.

 

Со словом приветствия к верующим обратился митрополит Зиновий. Собравшихся от имени Главы Мордовии приветствовала Заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова.

 

После этого икона была перенесена в собор, где пробудет больше недели, затем её провезут по благочиниям Мордовской митрополии. После возвращения образ установят в правом приделе, освященном в честь преподобного Серафима Саровского.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии