В колониях Мордовии пройдет крестный ход с Табынской иконой Божией Матери

27.02.2014

 

В УФСИН России по Республике Мордовия прибыл крестный ход с Табынской иконой Божией Матери, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.
 
Табынская икона Пресвятой Богородицы — одна из тридцати шести Чудотворных икон Царицы Небесной. Она была явлена в конце XVI века в Табынске. С ней связывают множество случаев чудес и исцелений.
 
Икону сопровождали представители Уральского казачества из Оренбурга, Уфы и Челябинска. Во встрече образа принял участие и председатель отдела по тюремному служению Краснослободской и Темниковской Епархии иерей Александр Левин.
 
 
Хорунжий оренбургского казачьего войска Александр Красников рассказал сотрудникам об истории Табынской иконы Божией Матери и о традиции крестного хода. Затем был отслужен молебен с чтением акафиста перед Чудотворным образом. На поклонение святыне пришло более 60 сотрудников.
 
Табынская икона уже побывала в храмах исправительной колонии № 2 (для содержания женщин, ранее отбывавших лишение свободы), исправительной колонии № 5 (для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов) и лечебно-профилактического учреждения № 21 (Центральной больнице для осужденных). Теперь Чудотворную икону ждут верующие других исправительных учреждений, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии