В Мордовии пасхальный стол обойдется дешевле, чем в других регионах России

29.04.2016

В Мордовии приготовить наиболее необходимые продукты для пасхального стола обойдется дешевле, чем в других регионах России. По данным рейтинга, приведенного порталом Agro2b.ru, покупка продуктов для творожной пасхи, кулича и окрашивания 5 яиц обойдется жителям республики в 502 рубля 04 копейки.


На приготовление пасхи уйдет 188 рублей 42 копейки, кулича - 130 рублей 87 копеек, а на разукрашенные главные символы Пасхи - 25 рублей 52 копейки. На втором месте рейтинга расположилась Кировская область, на третьем Рязанская область. Самые высокие цены зафиксированы на Чукотке.


"В республике идет конкретная детальная работа с товаропроизводителями и системой розничной торговли. Большинство продуктов питания производится в Мордовии. А по тем продуктам, которые мы закупаем, у нас налажены связи с торговыми сетями, оптовыми поставщиками.


Большую роль в сдерживании цен играют ярмарки выходного дня и большие продовольственные ярмарки, которые популярны у жителей республики", - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.


Напомним, на предпасхальной ярмарке, которая состоялась 23 апреля, самым востребованным товаром стали куриные яйца. На четыре ярмарочные площадки было завезено более 2,7 млн штук яиц - почти по 9 штук на каждого жителя города.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии