Мы приносим новости

 

В пасхальную ночь в Мордовию доставят Благодатный огонь

В пасхальную ночь Мордовия встретит Благодатный огонь. Святыня из Иерусалима будет доставлена в регион в десятый раз.

В этом году за чудом из Гроба Господня в составе общероссийской группы отправились около 30 человек из 17 регионов России, включая представителей нашей республики.

Благодатный огонь доставят в Мордовию при поддержке Главы республики Артёма Здунова представители фонда «Талина» при содействии председателя и основателя группы компаний «Талина» Виктора Бирюкова по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

Спецборт со святыней приземлится в Саранске ориентировочно в полночь с 11 на 12 апреля. Представители всех муниципалитетов республики прибудут в аэропорт, чтобы доставить лампады с Благодатным огнём во все православные храмы Мордовии. Частица Иерусалимского света из Мордовии также отправится в Пензенскую область.

Источник: vestnikrm2
09.04.2026 11:13

Здравоохранение
28 апрель 2026 11:38
28
апрель
11:38
layer up

Поздравление Главы Мордовии с Днём работника скорой медицинской помощи

Глава Мордовии Артём Здунов направил поздравление работникам скорой медицинской помощи в связи с их профессиональным праздником.

27 апрель 2026 09:28
27
апрель
09:28
layer up

Михаил Мурашко отметил хорошую работу Главы Мордовии и его команды по развитию медицины в республике

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в конце минувшей недели в рамках рабочей поездки в Мордовию принял участие во Всероссийской выездной конференции по здоровому долголетию, а также оценил работу медицинских организаций региона - вместе с Главой республики министр побывал в поликлинике в микрорайоне «Юбилейный» и Республиканской клинической больниц, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 17:36
24
апрель
17:36
layer up

Артём Здунов: «Наша задача - научить молодежь жить долго!»

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 апреля провела в Саранске всероссийское совещание, посвященное работе центров медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 14:50
24
апрель
14:50
layer up

Татьяна Голикова, Артём Здунов и Михаил Мурашко открыли в Мордовии Центр медицины здорового долголетия

Второй день деловой программы всероссийской конференции по развитию медицины здорового долголетия начался с открытия в Саранске Центра медицины здорового долголетия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

24 апрель 2026 13:19
24
апрель
13:19
layer up

Роль регионов в организации медицины здорового долголетия

Участники Всероссийской конференции по здоровому долголетию, проходящей в Саранске, в пятницу, 24 апреля обсудили роль регионов в организации медицины здорового долголетия, сообщает сайт органов госвласти РМ.