В Саранске начала работу выставка-ярмарка "Мордовия Православная. От князя Владимира до наших дней"

25.08.2015

В Саранске с 25 по 30 августа пройдет межрегиональная выставка-ярмарка "Мордовия Православная. От князя Владимира до наших дней", посвященная празднованию 1000-летия преставления великого равноапостольного князя Владимира.

Торжественное открытие состоится в среду. В 11.00 митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершит молебен. В Свято-Феодоровском кафедральном соборе с 26 по 29 августа будет представлена центральная святыня - мощи благоверного князя Владимира, сообщили "Вестнику Мордовии" в Саранской епархии.

Посетители выставки смогут приложиться к святым мощам, помолиться перед чудотворными иконами, заказать поминовения и требы, получить совет священнослужителя о духовной жизни, приобрести иконы, духовную литературу и фильмы, изделия народных мастеров, натуральные продукты монастырских и фермерских хозяйств.

На православной выставке будут представлены храмы, приходы и монастыри России, в том числе из Мордовии, Нижегородской области, Пермского края и других регионов. Широко представлена продукция с Крымского полуострова.

Ярмарка-выставка работает с 10.00 до 20.00 на площади перед Кафедральным собором Феодора Ушакова.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии