В Саранске открылась Межрегиональная православная выставка-ярмарка "Вифлеемская звезда

14.12.2015



В Саранске открылась Межрегиональная православная выставка-ярмарка "Вифлеемская звезда", в рамках которой выставлены для поклонения православных верующих мощи святых и чудотворные иконы.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Саранской епархии, выставка проходит в здании Республиканского дворца культуры по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского в преддверии Рождественских праздников.

Участниками мероприятия стали гости из многих регионов России. Как отметил на открытии секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, выставка призвана расширить представления людей о современной духовной, социальной, производственной и хозяйственной деятельности Русской Православной Церкви и приобщить многих к ценностям и истокам православной культуры.

Выставка-ярмарка будет работать до 17 декабря с 10 до 20 часов. Посетители выставки смогут получить здесь совет священнослужителя о духовной жизни, заказать поминовения и требы, приобрести иконы, духовную литературу и фильмы, изделия народных мастеров, натуральные продукты монастырских и фермерских хозяйств.
 
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии