В Саранске открылась православная выставка-ярмарка "На земле святого праведного воина Феодора Ушакова

23.08.2016

 

В Саранске открылась православная выставка-ярмарка "На земле святого праведного воина Феодора Ушакова".

 

На площади возле Кафедрального собора расположились представители Русской православной церкви не только из многих регионов России, но также из Украины, Казахстана, Белоруссии и дальнего зарубежья.

 

Свою продукцию, в частности, представили Выксунский Иверский женский монастырь, Свято-Успенский скальный мужской монастырь, Храм великомученицы Варвары и другие.

 

На выставке жители Саранска смогут увидеть и подобрать для себя иконы, свечи, ладан из святого Афона и с Земли Обетованной. Однако центральным событием является принесение мощей святителя Луки Крымского из Свято-Троицкого женского монастыря Симферополя.

 

Мощи будут находиться в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова с 23 по 29 августа. Как отмечают в пресс-службе Саранской епархии, в этом году получился своеобразный духовный обмен: в этот же день в Севастополь отправятся мощи святого праведного воина Феодора Ушакова из Саранска.

 

Один из посетителей выставки рассказал "Вестнику Мордовии", что является постоянным участником этого мероприятия и сейчас считает это своей духовной потребностью.

 

"Любое явление духовной жизни всегда положительно влияет на эмоции человека, даже если он утомлен или просто не понимает таких вещей. Здесь нет понятия "престиж", это просто духовная потребность нормального человека", - отметил он.

 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии