В Саранске пройдут мероприятия, приуроченные к празднику Сретения Господня

15.02.2018

 

 

В Саранске к празднику Сретения Господня, который Православная Церковь отмечает 15 февраля, приурочили ряд мероприятий, организованных в связи с всемирным Днем православной молодежи, приходящимся на это же число.

 

В кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в Саранске вечером состоится праздничный молебен, будет зачитано приветствие Святейшего Патриарха к молодежи.

 

Затем в актовом зале храма состоится творческий вечер, подготовленный театральной студией "Ковчег", литературной студией " Перо Жар-Птицы" и участниками Сретенского бала.

Завершит праздничный день чаепитие в трапезной собора.

 

16 февраля состоится заседание Епархиального молодежного Совета и начнется работу Сретенская конференция, сообщил председатель информационно-издательского отдела Саранской епархии Сергей Зеткин.

 

Сретение - один из Двунадесятых праздников христианской Церкви. Это непереходящий праздник, в Русской Православной Церкви он отмечается 15 февраля. В переводе с церковнославянского "сърѣтение" обозначается "встречу", точку во времени, в которой встречаются Ветхий и Новый Заветы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии