В Саранске прошла Рождественская Елка

09.01.2013

В Саранске прошла детская Рождественская Елка Воскресной школы при Свято-Феодоровском кафедральном соборе. Как сообщают в Саранской епархии, праздник посетили митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий мэр Саранска Петр Тултаев, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, представители Саранской епархии.
 
Воспитанники Воскресной школы разных возрастов представили зрителям музыкальный спектакль, посвященный празднику Рождества Христова.
 
Владыка Варсонофий обратился к присутствующим с приветственным словом и поблагодарил родителей, которые серьезно относятся к духовному воспитанию и просвещению своих детей.
 
Мэр Саранска также поздравил всех с праздником Рождества Христова. Он отметил, что многим чиновникам необходимо посещать такие детские мероприятия, чтобы взглянуть на мир глазами детей и изменить себя и свое отношение к окружающему.
 
После этого состоялась викторина, посвященная Рождественской тематике, а затем чаепитие. Все воспитанники школы получили сладкие новогодние подарки от Главы Республики Мордовия.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии