Чудотворная икона святителя Николая Чудотворца из Николо-Бондаревского храма д. Васильевка Республики Башкортостан прибыла накануне в Свято-Феодоровский кафедральный собор города Саранска, сообщают в пресс-службе Саранской епархии.
До этого икона находилась на выставке-форуме "На земле святого праведного воина Феодора Ушакова", проходившей с 12 по 16 октября в Мордовэкпоцентре.
Святыня будет находиться в кафедральном соборе до 22 октября, после чего отправится по благочиниям Саранской епархии. С 22 по 26 октября иконе смогут поклониться в храме святителя Николая Чудотворца в Октябрьском районе Саранска, с 26 по 29 октября - в храме святого преподобного Феодора Санаксарского на Ремзаводе, затем побывает в Ковылкинском и Рузаевском благочиниях.