В УФСИН Мордовии завершились мероприятия, посвященные преподобному Сергию Радонежскому

21.07.2014

Божественной литургией завершились мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в УФСИН по Мордовии. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по РМ, служба состоялась в день памяти святого в храме его имени, расположенном на территории женской исправительной колонии № 2.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход, после которого секретарь Краснослободской и Темниковской епархии - иеромонах Тихон отметил, что без сотрудников мордовского УФСИН мероприятия не состоялись бы.

"Я благодарю всех за помощь, за то, что в каждой колонии прозвучало имя преподобного Сергия, и разносилась память о нем", - сказал он.


 

Мероприятия, посвященные Сергию Радонежскому, начали проходить в учреждениях, подведомственных УФСИН по Республике Мордовия по благословению Преосвященного Климента, Епископа Краснослободского и Темниковского в октябре прошлого года. За это время были прочитаны лекции, продемонстрированы фильмы о жизни преподобного Сергия, вручены подарки многодетным и неполным семьям.
 
За усердные труды по взаимодействию учреждений УФСИН России по РМ с Краснослободской и Темниковской епархией и в связи с празднованием 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского ряд сотрудников был награжден Архиерейскими грамотами. 


 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии