100 тысяч звонков - в поддержку мордовских легкоатлетов

09.07.2013

 

Андрей Кривов завоевал первое "золото" для Мордовии в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Связь и интернет в Легкоатлетическом манеже – месте старта спортсменов по спортивной ходьбе – и на Центральном стадионе Казани обеспечил Генеральный партнер Игр – компания "МегаФон". За первые три дня Универсиады в сети оператора болельщики на этих спорткомплексах совершили более 100 000 звонков и прокачали 150 Гб интернет-трафика.
 
Результат Андрея Кривова – 1 час 20 минут 47 секунд – является новым рекордом Всемирных студенческих игр. Предыдущее достижение принадлежало также спортсмену из Мордовии – Сергею Бакулину (1 час 20 минут 52 секунды).
 
Бронзовым призером стал еще один мордовский спортсмен Денис Стрелков, в шаге от пьедестала остановился воспитанник ЦОП им. В.М. Чегина Андрей Рузавин. В командном зачете золото завоевали россияне, опередив конкурентов из Украины и Канады.
 
"На предыдущей Универсиаде я также был победителем, и в этот раз удача оказалась на моей стороне - победил с новым рекордом! Уверен, что во многом помогла поддержка семьи, пятилетнего сына, который за меня очень хорошо болеет", – прокомментировал Андрей Кривов.
 
Трасса для спортивной ходьбы берет старт с Легкоатлетического манежа, расположенного рядом с Центральным стадионом, и огибает улицу Саид-Галеева. Сам Центральный стадион вмещает почти 30 000 человек и является основным местом проведения соревнований по легкой атлетике на Универсиаде. Компания "МегаФон", как Генеральный партнер студенческих Игр в Казани, обеспечила Центральный стадион мобильной связью, а также интернетом 3G и 4G. За первые три дня Универсиады абоненты "МегаФона" на этом объекте совершили более 100 000 звонков, а также прокачали почти 150 Гб интернет-трафика, что по объему равно миллиону мобильных фотографий. Средняя скорость на заполненных трибунах Центрального стадиона составила 1,5 Мб/с в сети 3G.
 
10 июля состоится выступление женщин в спортивной ходьбе на 20 км. Республику Мордовия на них представят Вера Соколова и Анися Кирдяпкина.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии